Kreisschulschachmeisterschaften Altenburger Land 2016

Wertungsklasse Regelschule/Gymnasium Klasse 5-8

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Verein/Ort S R V Punkte Buchh
1. Popp,Phillip Angus Friedrichgymnasium Altenb 5 0 0 5.0 16.0
2. Neumann,Tina Gymnasium Meuselwitz 4 1 0 4.5 16.0
3. Kohl,Natalie Friedrichgymnasium Altenb 4 1 0 4.5 15.0
4. Meyer,Jessica Gymnasium Meuselwitz 4 0 1 4.0 16.5
5. Jubelt,Lea Gymnasium Meuselwitz 4 0 1 4.0 15.0
6. Langer,Moritz Spalatingymnasium Altenbu 4 0 1 4.0 13.5
7. Hilbert,Dean Pascal Kästnerschule Altenburg 3 1 1 3.5 16.0
8. Pradel,Gustav Spalatingymnasium Altenbu 3 1 1 3.5 14.5
9. Keil,Jonas Spalatingymnasium Altenbu 3 0 2 3.0 16.0
10. Häupl,Lisa Gymnasium Meuselwitz 3 0 2 3.0 15.0
11. Heitsch,Anna Spalatingymnasium Altenbu 3 0 2 3.0 14.5
12. Lässig,Nick Kästnerschule Altenburg 3 0 2 3.0 14.5
13. Etzold,Clemens Spalatingymnasium Altenbu 3 0 2 3.0 13.0
14. Wonneberger,Florian Lerchenberggymnasium Alte 3 0 2 3.0 13.0
15. Fuchs,Luis Lerchenberggymnasium Alte 3 0 2 3.0 12.5
16. Beyer,Max Florian Kästnerschule Altenburg 3 0 2 3.0 12.0
17. Wilkens,Julian Spalatingymnasium Altenbu 3 0 2 3.0 11.0
18. Rieling,Steven Kästnerschule Altenburg 3 0 2 3.0 11.0
19. Rößger,John Patrick Lerchenberggymnasium Alte 2 1 2 2.5 13.5
20. Hummel,Nils Lerchenberggymnasium Alte 2 0 3 2.0 14.0
21. Scharowetz,Tim Spalatingymnasium Altenbu 2 0 3 2.0 13.5
22. Westphal,Felix Spalatingymnasium Altenbu 2 0 3 2.0 12.5
23. Neubert,David Spalatingymnasium Altenbu 1 2 2 2.0 12.0
23. Eckebrecht,Luis Spalatingymnasium Altenbu 1 2 2 2.0 12.0
25. Brühl,Tabea Spalatingymnasium Altenbu 1 2 2 2.0 12.0
26. Runge,Finn Lerchenberggymnasium Alte 1 2 2 2.0 11.5
27. Lippold,Axel Spalatingymnasium Altenbu 1 2 2 2.0 11.0
28. Schober,Tom Spalatingymnasium Altenbu 1 2 2 2.0 11.0
29. Kerscher,Hannes Spalatingymnasium Altenbu 2 0 3 2.0 10.5
30. Petzold,Oskar Lerchenberggymnasium Alte 2 0 3 2.0 10.5
31. Wagner,Luis Spalatingymnasium Altenbu 1 2 2 2.0 10.0
32. Walter,Conrad Spalatingymnasium Altenbu 2 0 3 2.0 9.5
33. Wagner,Leon Spalatingymnasium Altenbu 1 1 3 1.5 13.5
34. Helbig,Leon Lerchenberggymnasium Alte 1 1 3 1.5 7.0
35. Trompke,Oskar Lerchenberggymnasium Alte 1 0 4 1.0 12.5
36. Kielmann,Florian Spalatingymnasium Altenbu 0 2 3 1.0 10.5
37. Lippold,Alexander Spalatingymnasium Altenbu 1 0 4 1.0 10.0
38. Reinhardt,Ciara Spalatingymnasium Altenbu 0 2 3 1.0 8.5
39. Bendel,Nick Spalatingymnasium Altenbu 0 2 3 1.0 8.0
40. Müller,Anton Spalatingymnasium Altenbu 0 1 4 0.5 11.5